Дмитрий предлагает Вам запомнить сайт «Деньги»
Вы хотите запомнить сайт «Деньги»?
Да Нет
×
Новости finance.comon.ru
Еще по теме
Зарплата, на которую жить не стыдно жить
Дмитрий 28 июн 13, 11:28
+29 35
Всем работникам ТАКСИ , а также ПАССАЖИРАМ предлагается!
Юрий Пробст 13 май 13, 19:24
+11 0
38 млн россиян заняты непонятно чем..
Yuri Смирнов 29 апр 13, 14:48
+14 6
Сейчас обсуждается

Новый " РАЗВОД" телефонных аферистов

Рано утром в субботу получаю на счет мобильника 200р. Я за городом. Через 10 минут получаю смс Извините, случайно послал на ваш номер(посылал жене) вышлите пожалуйства моей дочери на счет(пишется номер, номера не московские) она лежит в больнице. Я, как честный человек, пишу смс, ч…

marina almazova 28 июл 11, 08:23
+131 104
Деньги и кризис-2015. На чём экономить, во что вкладывать, где хранить?

Деньги и кризис-2015. На чём экономить, во что вкладывать, где хранить?

Очередной финансовый кризис уже среди нас. Цены на товары и услуги растут, инвестиции «встали», среднего и мелкого бизнеса становится все меньше. Всё это утверждает не ваш покорный слуга, а  известный экономист, публицист, правозащитник и одна из самых влиятельных женщин России  Ирина Ясина…

Капитан Польза Быстров 10 апр 15, 06:33
-2 3
На Виргинских островах министр Михаил Абызов судится с Виктором Вексельбергом за 0,5 млрд долларов

На Виргинских островах министр Михаил Абызов судится с Виктором Вексельбергом за 0,5 млрд долларов

Министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов требует у бизнесмена Виктора Вексельберга 488,4 млн долларов. Иск Абызова и двух фирм Romos Limited и Fresko Financial Limited (находятся в доверительном управлении у министра) к Вексельбергу, Renova Industries и еще шести компан…

Дмитрий 4 янв 15, 01:13
+3 6

Рабочие Пермского абразивного завода продолжают голодать. Одну участницу госпитализировали

развернуть

Рабочие Пермского абразивного завода продолжают голодать. Одну участницу госпитализировали

Продолжается голодовка рабочих Пермского абразивного завода, которую они объявили из-за невыплаты зарплаты. Как рассказала Накануне.RU одна из голодающих, деньги выплачивают, но не в полном объеме.

"Акция продолжается, поскольку никакие наши условия не выполняются. Людям выдают от 30 до 50% заработной платы. Это не выплата заработанных денег, а подачки, поэтому мы продолжаем голодать. К нам никто не приезжает, в переговоры не вступает. Хотя везде говорится, что зарплату нам выплачивают. Однако не добавляют, что не в полном объеме. Ну что это: человеку, к примеру, полагалось 23 тысячи, а ему дают 7", - рассказала участница акции.

"Сегодня девятый день голодовки. Состояние у людей неважное. Одну участницу увезли на "скорой", вчера положили в больницу", - добавила она, уточнив, что акция будет продолжаться.

Напомним, 28 сентября 2012 года бывшие работники Пермского абразивного завода уже объявляли голодовку, требуя выплату задолженности по заработной плате 150 работникам предприятия в размере 6,6 млн рублей. 29 сентября губернатор Пермского края Виктор Басаргин лично попросил рабочих прекратить голодовку, пообещав выплатить заработанные деньги.

С 6 октября началась выплата реестровой задолженности (за август-сентябрь 2010 года) в размере 510 тысяч рублей. По данным голодающих, при этом основная задолженность в размере 6,1 млн рублей, возникшая за период с ноября 2010 года по апрель 2011 года, запланированная к выдаче с 15 октября 2012 года, рабочим не выдана. 21 октября было решено возобновить бессрочную голодовку, которая проходит в помещении Пермского краевого комитета КПРФ.

 

Источник


Ключевые слова: Зарплата
Опубликовал Дмитрий , 29.10.2012 в 13:53
24
0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Слава
Слава Как жаль работяг и их детей доприватизировались! Текст скрыт развернуть
9
29 октября 12, в 15:22
Виктор Рябиик
Виктор Рябиик Рулит ЕДИНАЯ РОССИЯ- что выбрали то и имеете! Текст скрыт развернуть
9
29 октября 12, в 15:24
Пузин Алексей
Пузин Алексей Очень хорошо. Маленький нюанс. В нашей стране не добавляется один срок к другому (как в США), а идет поглощение большим сроком меньшего. Соответственно и штрафы не плюсуются. В такой ситуации в США директор получил бы лет 150 тюряги и возмещение каждому приличной суммы (а, скорее там бы этого не было потому что пустили бы завод с молотка и расплатились с рабочими в течение месяца), то у нас максимум 2 года не занимать руководящую должность, а штраф вне зависимости от количества задолженности прокуратура берет 20 тыс. в бюджет, а дальше директор выкладывает на стол бумаги, подтверждающие долги перед ним со стороны заказчиков и реализаторов продукции и график погашения задолженности от поступления средств на расчетный счет. И все! Шито - крыто. Никто не заставит его взять кредит для расчета с рабочими. Все это напоминает уже 2008г., когда директора крупных предприятий бегали и просили денег для расчетов с рабочими (перед этим выводили "прибыль" на счета акционеров). И им платили из резервного фонда. То же самое будет и сейчас, и дальше.
Я работал в строительной фирме, когда нам по 3-4 мес. не платили ничего, затем потихоньку погашали. Но тем, кто увольнялись (по закону должны выдать полный расчет в день увольнения), задерживали выплаты по полгода, люди не выдерживали и обращались в суд. Суд выносил решение - взыскать! в пользу сотрудника. А, дальше судебные приставы или не шли с исполнительным листом, или приходили и ничего не добивались. Приходила прокуратура, выписывала штраф (20тыс.) и постановление - оплатить задолженность до конца года!!!! Это в марте!!!!
Текст скрыт развернуть
5
29 октября 12, в 15:55
Пузин Алексей
Пузин Алексей Нечего. Текст скрыт развернуть
0
29 октября 12, в 23:46
Юрий Мартыщенко
Юрий Мартыщенко Как я и предупреждал случай не выдачи зарплаты наёмным работникам Пермского абразивного завода наглядное подтверждения произвола работодателей с самой лёгкой для них производственной издержкой для обеспечения себе прибыли и собственного выживания в природном процессе за счёт подрыва здоровья и угрозы смерти своих наёмных работников из-за невыдачи ими уже заработанной зарплаты и лицемерно покрываемх такие действия работодателей должностными лицами госудасртва РФ, в частнсти губенрнатора Пермского края. Надо обязательно узаконить второй, независимый от зарплаты, от работодателя и от чиновника, источник дозода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения за счёт, например, ежегодной арендной платы из расходной части бюджета РФ за приватизированные доли во дных ресурсах нашей страны всех граждан РФ. Каждый лично от себя, но все вместе, десятками миллионов, посылайте требования Президенту РФ: «Я, как гражданин РФ, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин Президент РФ, как должностному лицу РФ, поручить разработать законопроект о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале. Этот законопроект должен упразднить государственную собственность на все природные ресурсы РФ и передать их в частную сособственность без права купли-продажи и наследования всем гражданам РФ и всем последующим со дня их рождения на всё время их жизни. Далее инициировать процедуру рассмотрения законопроекта о Природной Ренте в ГД РФ. Прижизненный капитал расходовать гражданами РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ. Допускается варьировать эти социальные цели исходя из стратегии развития РФ, ситуационной конъюнктуры, возрастов граждан РФ и блокированием от расходов пропорционально накапливающуюся страховую неприкасаемую долю прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст граждан РФ, устанавливаемый ими самостоятельно по заявительному принципу после 60-ти лет». Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru Тем более, что конституционная сила и статус такого приказа, от каждого гражданина РФ лично, равносильна бюллетеню голосования в свободных выборах или референдумах. А при соизмеримом количестве таких приказов будет фактом волеизъявления граждан РФ по конкретной проблеме вне формата этих процедур и регламентов представительной демократии, но в формате не менее конституционной процедуры непосредственной власти большинства граждан РФ в соответствие со статьями 3, 32, п.1 и 33 Конституции РФ. Т.о. такая оперативная форма волеизъявления граждан РФ также обязательна к немедленному исполнению всеми должностными (выборными и назначенными) лицами РФ, и, прежде всего, Президентом РФ. Полагаю, что в прямой демократии будут участвовать граждане РФ всех возрастов, вне критерия избирательного возрастного ценза
А во время процедур голосования бюллетенями, обезличенных тайной голосования, предлагаю заинтересованным избирателям и партиям предложить всем избирателям тотчас после голосования добровольно и публично раскрывать тайну политической позиции, указанной избирателем в бюллетене голосования, персональным извещением во все избирательные комиссии: от участковой до региональной и ЦИКовской и независимого центра учёта таких извещений. Эти политические действия избирателей без сомнения резко уменьшат возможности фальсификаций обезличенными бюллетенями голосований и, возможно, привлекут к голосованию тех, кто уже много лет отказываются от голосования. И, возможно, окажут влияние на уменьшение возможностей административного ресурса в манипулировании и принуждении избирателей к нужному должностным лицам государства РФ результатам голосования обезличенными бюллетенями.
Текст скрыт развернуть
8
29 октября 12, в 15:26
владимир рашевский
владимир рашевский Не очень хороший вариант КПРФ!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
-3
29 октября 12, в 17:54
Игорь Коновалов
Игорь Коновалов да они тоже головдают, вчерашняя икра не лезет в рот. Текст скрыт развернуть
2
30 октября 12, в 12:03
Михаил Иваньков
Михаил Иваньков Дождутся игруны у власти, народ от голодовок скоро к стачкам перейдёт. Текст скрыт развернуть
2
29 октября 12, в 16:56
Алексей XXY
Алексей XXY Ключевое слово здесь помощь полиции не дождались ..... Текст скрыт развернуть
0
2 ноября 12, в 13:05
Алексей Румянцев
Алексей Румянцев ... не только губернатора- бездельника на кол, но и "гаранта" ельцинской конституции, вместе с его личным правительством тоже туда же !!! Текст скрыт развернуть
4
29 октября 12, в 21:53
Виталий Чернышев
Виталий Чернышев Бесполезно все это. Только здоровье угробят. Нуворишам протесты рабочих - до лампочки. Текст скрыт развернуть
2
29 октября 12, в 22:04
александр меркулов
александр меркулов не голодать уже надо а брать оружие в руки....зтим козлам по фиг что работяги остатки здоровья гробят в голодовках! Текст скрыт развернуть
2
29 октября 12, в 22:34
Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов Решение проблемы. Завод обанкротить, всех сократить, деньги им отдать все до копейки.
Пусть идут и ищут другую работу, хватит издеваться над людьми.
Если предприятие не может работать и держаться на плаву то зачем оно нужно??.
Либо вариант, сменить руководство, пригласить независимых аналитиков, построить систему управления как в сильной коммерческой структуре, где каждая копейка не счету.
Затем найти несколько сотен новых клиентов и производить много и продавать много.
Уверен, что такая система позволит завод сделать рентабельным и прибыльным.
Текст скрыт развернуть
1
30 октября 12, в 08:59
Александр
АлександрДмитрий Морозов Дело в том, что главным кредитором выступит как всегда государство, мое предприятие продает красок на 15 тысяч в квартал, а вмененный налог 10 до еще плата в фонды, не мухлюя из чего платить работникам? Чиновники у нас в стране невменяемые, думают все с неба валится на халяву. Совки, - все пытаются раскулачить труженика. Текст скрыт развернуть
0
30 октября 12, в 11:15
Игорь Коновалов
Игорь Коновалов губернатор был поди из ЕР? Текст скрыт развернуть
0
30 октября 12, в 12:02
Сергей Старостин
Сергей Старостин А где же лихой парень Вова Путин, почему его зоркий глаз не видит беспредел или соглядатаи не вовремя докладывают, никак выдохся? Текст скрыт развернуть
0
6 ноября 12, в 00:53
Наталия До60
Наталия До60 Вот ЭТИХ рабочих я поддерживаю и уважаю!!!
Держитесь!!!
Текст скрыт развернуть
0
6 ноября 12, в 18:37
Алекс
Алекс Губера на кол в месте с директором завода и мером городка где завод находится. Текст скрыт развернуть
0
22 ноября 12, в 09:10
Алекс
Алекс Сто пудово эти пидорасы где то в тихоря бабло крутят народное. Текст скрыт развернуть
0
22 ноября 12, в 09:11
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев http://capitaldream.biz/?ref=Piligrim22

Вклад от 100 до 15.000 руб
30% плюс к депозиту через сутки
20% партнерская программа для всех
Текст скрыт развернуть
0
28 ноября 12, в 22:33
Показать новые комментарии
Вперед
Комментарии с 1 по 20 | всего: 50
« Предыдущая тема | Следующая тема »

Последние комментарии

антон дублёр
Мораль: не торопись что-то делать ! Армейская поговорка: не торопись выполнить приказ,последует ко…
антон дублёр Новый " РАЗВОД" телефонных аферистов
Senpai
Я думаю, что выгодно вкладывать в терминалы печати фото из Instagram. Как пример - http://stc-soft.…
Senpai Деньги и кризис-2015. На чём экономить, во что вкладывать, где хранить?
Albert
Инвесторы ждут гарантии возврата денег. Мы работаем, что бы заработать дивиденды инвесторам на пере…
Albert Деньги и кризис-2015. На чём экономить, во что вкладывать, где хранить?
Светлана Афанасьева Афанасьева
Эта история еще раз доказывает,что все бизнесмены находятся под иностранной юрисдикцией и нашего на…
Светлана Афанасьева Афан… На Виргинских островах министр Михаил Абызов судится с Виктором Вексельбергом за 0,5 млрд долларов
Мила Губанова (губанова)
не рубль виноват,а банкиры.рубль ведь не живой,с него нет спросу))))так зачем его винить!!Разговоры…
Мила Губанова (губанова) Рубль в штопоре. Хроника падения
Наталья Иванова
Наш Центробанк не подчиняется Правительству. Отсюда все беды.
Наталья Иванова Рубль в штопоре. Хроника падения
Александр Кузнецов
Давно пора принимать такие решения.
Александр Кузнецов Медведев утвердил четыре инвестпроекта РЖД
Slav Sila
Оплачивать ПОСЛЕ ОТМЕНЫ САНКЦИЙ - надо быть зеркальным !!!
Slav Sila Хватит кормить Европу
Юрий
ЕВАЛАР - ЭТО РАЗВОД ПО РУССКИ.

Сено продают по цене женьшеня, идиотизм. Куда минздрав и ФСБ смотря…
Юрий Деньги на траве: кто зарабатывает миллиарды на биодобавках
Андрей Болконский
моло умных людей во власти, точнее- их там совсем нет!
Андрей Болконский Почему у Кремля и правительства нет антикризисной программы
Новости finance.comon.ru
Личный опыт
Деньги и кризис-2015. На чём экономить, во что вкладывать, где хранить?
Капитан Польза Быстров 10 апр 15, 06:33
-2 3
Как не нужно обращаться с деньгами
Дмитрий 6 мар 14, 13:07
+13 3
ПОИСК ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА.
Эдуард Кошмин 17 янв 14, 10:10
-1 1
Зарплата
Зарплата, на которую жить не стыдно жить
Дмитрий 28 июн 13, 11:28
+29 35
Всем работникам ТАКСИ , а также ПАССАЖИРАМ предлагается!
Юрий Пробст 13 май 13, 19:24
+11 0
38 млн россиян заняты непонятно чем..
Yuri Смирнов 29 апр 13, 14:48
+14 6
Банки
Начался глобальный погром оффшоров. Общей стоимость в $32 триллиона
Дмитрий 3 апр 15, 15:56
-3 2
Российские банки стали менее надежными под тяжестью санкций
Дмитрий 27 мар 15, 06:38
-3 2
Фальшивые банкоматы в Москве и Сочи воровали данные пластиковых карт
Дмитрий 24 мар 15, 08:28
0 0
кредиты
Russia Insider. Мосты сожжены? Украине придётся вести переговоры с Россией по долгу иначе – дефолт
Ярослав Лысенко 10 апр 15, 06:33
+3 10
Ипотека под 13%. У россиян есть год, но эксперты настроены критично
Дмитрий 24 мар 15, 08:25
-2 0
Под Новосибирском фермер вывалил кучу навоза перед отделением «Сбербанка»
Дмитрий 14 фев 15, 09:02
+14 6

Дополнительные  рекламные  возможности